Mannschaft Dreiband / Equipes 3 bandes 2018/19

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Zürich 1

Silber/Argent

ALB 1

Bronze

Zürich 2

Turniere / Tournois

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
13.01.2018

Zürich 2

ALB 1

10 : 8

 
13.01.2018

Genève

Basel 1

7 : 11

 
13.01.2018

ALB 2

Zürich 1

10 : 8

 
27.01.2018

ALB 1

Basel 1

16 : 2

 
27.01.2018

Zürich 1

Zürich 2

12 : 6

 
27.01.2018

Genève

ALB 2

8 : 10

 
10.02.2018

ALB 1

Zürich 1

11 : 7

 
10.02.2018

Zürich 2

Genève

10 : 8

 
10.02.2018

Basel 1

ALB 2

10 : 8

 
11.02.2018

Zürich 1

Genève

14 : 4

 
24.02.2018

Basel 1

Zürich 2

6 : 12

 
24.02.2018

ALB 1

ALB 2

15 : 3

 
10.03.2018

Basel 1

Zürich 1

2 : 16

 
10.03.2018

Genève

ALB 1

8 : 10

 
10.03.2018

ALB 2

Zürich 2

12 : 6

 

Final / Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
26.05.2018

Zürich 1

ALB 1

14 : 4

3. Platz / 3ème place

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
26.05.2018

ALB 2

Zürich 2

8 : 10

 

Halbfinals / Demi-Finales

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
08.04.2018

ALB 1

ALB 2

9 : 9

 
05.05.2018

Zürich 1

Zürich 2

17 : 1

 

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

 
1

ALB 1

5 8 60  
2

Zürich 1

5 6 57  
3

Zürich 2

5 6 44  
4

ALB 2

5 6 43  
5

Basel 1

5 4 31  
6

Genève

5 0 35  

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Luzern 1

Silber/Argent

Zürich 3

Bronze

ALB 3

Final / Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
26.05.2018

Luzern 1

Zürich 3

12 : 6

3. Platz / 3ème place

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
26.05.2018

ALB 3

Winterthur

11 : 7

 

Halbfinals / Demi-Finales

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
05.05.2018

Zürich 3

ALB 3

18.: 0

 
05.05.2018

Winterthur

Luzern 1

8 : 10

 

Gruppe / Groupe A

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
13.01.2018

Luzern 1

St. Gallen

10 : 8

 
13.01.2018

Sierre

Orval

8 : 10

 
14.01.2018

Zürich 3

Yverdon

16 : 2

 
27.01.2018

Sierre

Luzern 1

2 : 16

 
27.01.2018

Orval

Zürich 3

6 : 12

 
27.01.2018

Yverdon

St. Gallen

12 : 6

 
10.02.2018

Luzern 1

Zürich 3

8 : 10

 
10.02.2018

St. Gallen

Sierre

12 : 6

 
10.02.2018

Orval

Yverdon

11 : 7

 
24.02.2018

Orval

Luzern 1

10 : 8

 
24.02.2018

Yverdon

Sierre

5 : 13

 
10.03.2018

St. Gallen

Orval

12 : 6

 
10.03.2018

Zürich 3

Sierre

16 : 2

 
10.03.2018

Luzern 1

Yverdon

16 : 2

 
07.04.2018

Zürich 3

St. Gallen

14 : 4

 

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Zürich 3

5 10 68
2

Luzern 1

5 6 58
3

Orval

5 6 43
4

St. Gallen

5 4 42
5

Sierre

5 2 31
6

Yverdon

5 2 28

Gruppe / Groupe B

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
13.01.2018

Colombier

ALB 3

12 : 6

 
13.01.2018

Basel 2

Luzern 2

10 : 8

 
27.01.2018

Basel 2

Colombier

10 : 8

 
27.01.2018

Luzern 2

Winterthur

8 : 10

 
10.02.2018

Colombier

Winterthur

6 : 12

 
11.02.2018

ALB 3

Basel 2

14 : 4

 
24.02.2018

Winterthur

ALB 3

13 : 5

 
24.02.2018

Luzern 2

Colombier

6 : 12

 
10.03.2018

Winterthur

Basel 2

12 : 6

 
07.04.2018

ALB 3

Luzern 2

18 : 0

 

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Winterthur

4 8 47
2

ALB 3

4 4 43
3

Colombier

4 4 38
4

Basel 2

4 4 30
5

Luzern 2

4 0 22

Newsletter

* indicates required

Aktuell / Actuel Clubs

  • Le club de Colombier souhaite inscrire une équipe au CS 3 bandes par équipes, mais pour cela il lui manque un à deux joueurs pour pouvoir garantir trois joueurs à chaque tour. S'il y a des joueurs d'autres clubs intéressés ils sont les bienvenus. S'adresser à alfred.zehr@bluewin.ch
    Colombier möchte eine Mannschaft für die Dreiband-Meisterschaft anmelden, aber dafür braucht es ein bis zwei Spieler, um drei Spieler in jeder Runde garantieren zu können. Wenn es Spieler aus anderen interessierten Clubs gibt, sind sie willkommen. Kontakt alfred.zehr@bluewin.ch

Demnächst/ Bientôt

20.10
2018

A la Bande LR ½ Finale

Cadre 47/2 LNA Finale

Basel

27.10
2018

Equipes série LNA

Equipes série LNB

03.11
2018

3 bandes LNB ½ Finale

3 bandes LR ½ Finale

10.11
2018

Equipes série LNA

Equipes série LNB

Ball 1 (BC St. Gallen)