Resultate Mannschaft / Résultats équipes 2014/15

Frei / Libre LR

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Basel

Silber/Argent

ALB 2

Bronze

Luzern

Final / Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
15.11.2014

Basel

ALB 2

10 : 8

3. Platz / 3ème place

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
15.11.2014

Luzern

ALB 3

18 : 0

Gruppe / Groupe A

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
06.09.2014

Fribourg

Yverdon

16 : 2

20.09.2014

Yverdon

ALB 2

4 : 14

20.09.2014

ALB 3

Fribourg

12 : 6

21.09.2014

ALB 2

ALB 3

16 : 2

04.10.2014

Fribourg

ALB 2

0 : 18

04.10.2014

Yverdon

ALB 3

4: 14

Gruppe / Groupe B

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
06.09.2014

Bern

Basel

0 : 18

06.09.2014

Winterthur

Luzern

2 : 16

20.09.2014

Winterthur

Bern

9 : 9

20.09.2014

Luzern

Zürich

16 : 2

04.10.2014

Zürich

Basel

2 : 16

04.10.2014

Luzern

Bern

18 : 0

18.10.2014

Basel

Luzern

13 : 5

18.10.2014

Zürich

Winterthur

18 : 0

01.11.2014

Bern

Zürich

0 : 18

01.11.2014

Basel

Winterthur

14 : 4

Rangliste Gruppe A / Classement groupe A

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

ALB 2

3 6 48
2

ALB 3

3 4 28
3

Fribourg

3 2 22
4

Yverdon

3 0 10

Rangliste Gruppe B / Classement groupe B

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Basel

4 8 61
2

Luzern

4 6 55
3

Zürich

4 4 40
4

Winterthur

4 1 15
5

Bern

4 1 9
Cadre LN

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Bern

Silber/Argent

Colombier

Bronze

ALB 1

Turniere / Tournois

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
06.09.2014

Colombier

Bern

5 : 13

06.09.2014

St. Gallen

ALB 1

2 : 16

20.09.2014

Bern

ALB 1

16 : 2

20.09.2014

Colombier

St. Gallen

16 : 2

04.10.2014

St. Gallen

Bern

8 : 10

04.10.2014

ALB 1

Colombier

10 : 8

18.10.2014

Bern

St. Gallen

16 : 2

18.10.2014

Colombier

ALB 1

10 : 8

01.11.2014

ALB 1

Bern

2 : 16

01.11.2014

St. Gallen

Colombier

4 : 14

15.11.2014

Bern

Colombier

16 : 2

15.11.2014

ALB 1

St. Gallen

16 : 2

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Bern

6 12 87
2

Colombier

6 6 55
3

ALB 1

6 6 54
4

St. Gallen

6 0 20
Dreiband LNA / 3 bandes LNA

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Zürich 1

Silber/Argent

ALB 1

Bronze

Zürich 2

Turniere / Tournois

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
17.01.2015

Zürich 1

Bern

18 : 0

17.01.2015

ALB 1

Zürich 2

8: 10

24.01.2015

Chaux-de-Fonds

ALB 1

4 : 14

31.01.2015

Zürich 1

Zürich 2

15 : 3

21.02.2015

Bern

Zürich 2

10 : 8

21.02.2015

Basel 1

ALB 1

4 : 14

21.02.2015

Zürich 1

Chaux-de-Fonds

16 : 2

07.03.2015

Basel 1

Zürich 1

2 : 16

07.03.2015

Chaux-de-Fonds

Genève

12 : 6

14.03.2015

Genève

ALB 1

3 : 15

14.03.2015

Bern

Chaux-de-Fonds

6 : 12

21.03.2015

Basel 1

Genève

8 : 10

11.04.2015

Zürich 2

Basel 1

14 : 4

18.04.2015

Bern

Basel 1

12 : 6

09.05.2015

Zürich 2

Chaux-de-Fonds

13 : 5

09.05.2015

Genève

Bern

10 : 8

09.05.2015

ALB 1

Zürich 1

15 : 3

10.05.2015

Genève

Zürich 1

0 : 18

16.05.2015

Chaux-de-Fonds

Basel 1

14 : 4

16.05.2015

ALB 1

Bern

18 : 0

16.05.2015

Zürich 2

Genève

14 : 4

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Zürich 1

6 10 86
2

ALB 1

6 10 84
3

Zürich 2

6 8 62
4

Chaux-de-Fonds

6 6 49
5

Bern

6 4 36
6

Genève

6 4 33
7

Basel 1

6 0 28
Dreiband LNB / 3 bandes LNB

Podium

Gold/Or

Zürich 3

Silber/Argent

ALB 2

Bronze

Luzern

Final / Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
17.05.2015

ALB 2

Zürich 3

8 : 10

3. Platz / 3ème place

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
16.05.2015

Luzern

Colombier

10 : 8

Gruppe / Groupe A

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
17.01.2015

Winterthur

ALB 3

12 : 6

24.01.2015

Luzern

Zürich 3

6 : 12

31.01.2015

Yverdon

Zürich 3

4 : 14

31.01.2015

Luzern

Winterthur

10 : 8

21.02.2015

ALB 3

Yverdon

15 : 3

22.02.2015

Zürich 3

Winterthur

6 : 12

14.03.2015

Zürich 3

ALB 3

10 : 8

14.03.2015

Yverdon

Luzern

8 : 10

18.04.2015

ALB 3

Luzern

8 : 10

18.04.2015

Winterthur

Yverdon

9 : 9

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Zürich 3

4 6 42
2

Luzern

4 6 36
3

Winterthur

4 5 41
4

ALB 3

4 2 37
5

Yverdon

4 1 24

Gruppe / Groupe B

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
17.01.2015

St. Gallen

ALB 2

7 : 11

17.01.2015

Basel 2

Colombier

7 : 11

31.01.2015

ALB 2

Basel 2

17 : 1

31.01.2015

Colombier

St. Gallen

14 : 4

21.02.2015

Colombier

ALB 2

4 : 14

21.02.2015

St. Gallen

Basel 2

16 : 2

14.03.2015

ALB 2

St. Gallen

15 : 3

14.03.2015

Colombier

Basel 2

12 : 6

17.03.2015

ALB 2

Colombier

10 : 8

18.04.2015

Basel 2

ALB 2

2 : 16

18.04.2015

St. Gallen

Colombier

14 : 4

02.05.2015

Basel 2

St. Gallen

13 : 5

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

ALB 2

6 12 83
2

Colombier

6 6 53
3

St. Gallen

6 4 49
4

Basel 2

6 2 31

Newsletter

* indicates required

Demnächst/ Bientôt

23.03
2019

Carambole Open

Inscription 01.03.2019

3b LNA ½ Finale

Inscription 01.03.2019

30.03
2019

3b LNB ½-Match ½-Finale

Inscription 08.03.2019

3b LNA ½-Match ½-Finale

Inscription 08.03.2019

06.04
2019

Libre LNB Finale

Basel

Libre LR 2 Finale

Fribourg

Libre LR 1 Finale

St. Gallen

13.04
2019

Carambole Open Finale

Basel

3b LNA Finale

Zürich

14.04
2019

3b LNA Finale

Zürich

27.04
2019

Equipes 3b LNA

Equipes 3b LNB

04.05
2019

Cadre LR ½-Finale

Inscription 12.04.2019

Cadre LNB ½-Finale

Inscription 12.04.2019

11.05
2019

Equipes 3b LNA

Equipes 3b LNB

18.05
2019

Libre LNA Finale

Inscription 03.05.2019

Klub gesucht / club recherché

Ball 1 (BC St. Gallen)

Stages Laurent Guénet