Resultate Einzel / Résultats individuels 2022/23

Frei / Libre

LNA

Podium FINALE Frei/Libre LNA

R Joueur Club MG
1 Wasser Felix Colombier 20.28
2 Rech Pierre-Alain Zürich 14.07
3 Rosa Fabrice Sierre 7.77
LNB

Podium FINALE Frei/Libre LNB

R Joueur Club MG
1 Cattenoz Régis Lausanne 8.46
2 Rosa Fabrice Sierre 10.47
3 Koevoets Hans Basel 5.94
LR1

Podium FINALE Frei/Libre LR1

R Joueur Club MG
1 Richoz Pierre Fribourg 6.16
2 Neukom Daniel Zürich 4.00
3 Nobel Ludwig St. Gallen 4.49
LR2

Podium FINALE Frei/Libre LR2

R Joueur Club MG
1 Chung Ngoc Son Fribourg 5.25
2 Kessler Thomas Winterthur 3.14
3 Chavaillaz Christian Fribourg 2.59

Einband / A la bande

LNA

Podium

R Joueur Club MG
1 Rech Pierre-Alain Zürich 4.35
2 Wasser Felix Colombier 2.48
3 Morosi Giorgio St. Gallen 1.89
LNB

Podium Finale A la bande LNB

R Joueur Club MG
1 Antonopoulos Georgios Zürich 1.96
2 Morosi Giorgio St. Gallen 1.90
3 Waser Gregor Winterthur 1.72
LR

Podium Finale A la bande LR

R Joueur Club MG
1 Mangold Heinz Basel 1.68
2 Chung Ngoc Son Fribourg 2.07
3 Chavaillaz Christian Fribourg 1.37

Cadre

LNA

Podium Cadre 47/2 - LNA -

R Joueur Club MG
1 Gretillat Xavier Ecublens 43.10
2 Rech Pierre-Alain Zürich 13.49
3 Wasser Felix Colombier 9.00
LNB

Podium Cadre 42/2 - LNB

R Joueur Club MG
1 Rosa Fabrice Sierre 5.96
2 Koevoets Hans Basel 3.94
3 Couto Fernando Lausanne 3.43
LR

Podium Cadre 42/2 - LR

R Joueur Club MG
1 Chung Ngoc Son Fribourg 4.26
2 Neukom Daniel Zürich 2.70
3 Tscharner Pascal Genève 3.16

Dreiband / 3 bandes

LNA

Podium 3 bandes - LNA

R Joueur Club MG
1 Cetin Behzat Zürich 0.940
2 Canturk Kenan Zürich 0.846
3 Tronati Gian-Paolo Zürich 0.612
LNB

Podium 3 bandes - LNB

R Joueur Club MG
1 Quarta Mauro Yverdon 0.620
2 Akcakaya Nebi Nuh Zürich 0.519
3 Quitian Hollver Ecublens 0.476
LR

Podium 3 bandes LR

R Joueur Club MG
1 Harimci Seyit Zürich 0.359
2 Sticco Alessandro Fribourg 0.375
3 Chiauzzi Antonio Zürich 0.318

Dreiband Halbmatch / 3 bandes demi-match

LNA

Podium 3 bandes 1/2-M. - LNA

R Joueur Club MG
1 Couto Fernando Lausanne 0.875
2 Rech Pierre-Alain Zürich 0.835
3 Waser Gregor Winterthur 0.630
LNB

Podium 3 bandes 1/2-M. - LNB

R Joueur Club MG
1 Quarta Mauro Yverdon 0.729
2 Wenk Thomas St. Gallen 0.404
3 Antonopoulos Georgios Zürich 0.576

Andere / Autres

Veteranencup

Rangliste / Classement

1

Hong Ma Than

Basel

2

Hans Koevoets

Basel

3

Heinz Mangold

Basel

4

Eduard Koevoets

Basel

5

Antonio Chiauzzi

Zürich

6

Albert Kehl

St. Gallen

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

Dreiband

Cadre

18.06.2023

Basel

Finale

Newsletter

* indicates required

Demnächst / Bientôt

Billardclub St. Gallen - Sommerplausch der Stadt St. Gallen

Billardclub St. Gallen - Promotion an der Uni St. Gallen

Ball 1 - Januar - März 2023

Ball 1 - Oktober - Dezember 2022

Ball 1 - Juli-September 2022