Resultate Mannschaft / Résultats équipes 2015/16

Frei / Libre LR

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Basel

Silber/Argent

Lausanne

Bronze

Zürich

Turniere / Tournois

Date

Equipe

Equipe

Résultat

PDF

 
29.08.2015

Basel

Yverdon

18 : 0

 
29.08.2015

Bern

Winterthur

5 : 13

 
29.08.2015

Zürich

Lausanne

4 : 14

 
12.09.2015

Orval

Winterthur

12 : 6

 
12.09.2015

Basel

Lausanne

10 : 8

 
12.09.2015

Bern

Zürich

0: 18

 
26.09.2015

Yverdon

Lausanne

4 : 14

 
26.09.2015

Orval

Zürich

8 : 10

 
26.09.2015

Basel

Bern

16 : 2

 
10.10.2015

Winterthur

Zürich

6 : 12

 
10.10.2015

Yverdon

Bern

16 : 2

 
10.10.2015

Orval

Basel

8 : 10

 
24.10.2015

Lausanne

Bern

18 : 0

 
24.10.2015

Winterthur

Basel

4 : 14

 
24.10.2015

Yverdon

Orval

8 : 10

 
07.11.2015

Zürich

Basel

0: 18

07.11.2015

Lausanne

Orval

17 : 1

 
07.11.2015

Winterthur

Yverdon

4 : 14

 
12.12.2015

Bern

Orval

7 : 11

12.12.2015

Zürich

Yverdon

12 : 6

12.12.2015

Lausanne

Winterthur

16 : 2

 

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Basel

6 12 86
2

Lausanne

6 10 87
3

Zürich

6 8 56
4

Orval

6 6 50
5

Yverdon

6 4 48
6

Winterthur

6 2 35
7

Bern

6 0 16
Cadre LN

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Bern

Silber/Argent

Winterthur

Bronze

Colombier

Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
12.12.2015

Winterthur

Bern

6 : 12

 

3. Platz / 3e rang

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
12.12.2015

Colombier

Lausanne

12 : 6

 

Halbfinals/ Demi-finales

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
07.11.2015

Winterthur

Lausanne

10 : 8

 
07.11.2015

Colombier

Bern

4 : 14

 

Turniere / Tournois

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
29.08.2015

Winterthur

Bern

18 : 0

wo*

 
29.08.2015

Colombier

Zürich

16 : 2

 
12.09.2015

Lausanne

Winterthur

8 : 10

 
12.09.2015

Zürich

Bern

2 : 16

26.09.2015

Winterthur

Colombier

9 : 9

 
26.09.2015

Bern

Lausanne

12 : 6

 
17.10.2015

Lausanne

Zürich

16 : 2

 
17.10.2015

Bern

Colombier

8 : 10

 
24.10.2015

Colombier

Lausanne

10 : 8

 
24.10.2015

Zürich

Winterthur

4 : 14

 

* wo (walk over) = forfait

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Winterthur

4 7 51
2

Colombier

4 7 45
3

Bern

4 4 36
4

Lausanne

4 2 38
5

Zürich

4 0 10
Dreiband LNA / 3 bandes LNA

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Zürich 1

Silber/Argent

ALB 1

Bronze

Genève

Turniere / Tournois

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
23.01.2016

Basel 1

Zürich 1

4 : 14

 
23.01.2016

ALB 1

Genève

12 : 6

 
23.01.2016

Chaux-de-Fonds

Bern

8 : 10

 
23.01.2016

Zürich 2

ALB 2

11 : 7

 
06.02.2016

Bern

ALB 1

4 : 14

 
06.02.2016

Genève

Zürich 1

3 : 15

 
07.02.2016

Basel 1

Zürich 2

16 : 2

 
14.02.2016

ALB 2

Chaux-de-Fonds

14 : 4

 
20.02.2016

Basel 1

ALB 1

4 : 14

 
20.02.2016

Zürich 2

Genève

2 : 16

 
20.02.2016

ALB 2

Bern

14 : 4

 
05.03.2016

Bern

Basel 1

12 : 6

 
05.03.2016

Genève

ALB 2

8 : 10

 
05.03.2016

Zürich 1

Zürich 2

14 : 4

 
06.03.2016

ALB 1

Chaux-de-Fonds

18 : 0

 
12.03.2016

Chaux-de-Fonds

Zürich 1

0 : 18

 
19.03.2016

Genève

Basel 1

14 : 4

 
19.03.2016

ALB 1

ALB 2

12 : 6

 
19.03.2016

Chaux-de-Fonds

Zürich 2

7 : 11

 
19.03.2016

Zürich 1

Bern

16 : 2

 
09.04.2016

ALB 2

Basel 1

14 : 4

 
09.04.2016

Bern

Zürich 2

8 : 10

 
09.04.2016

Genève

Chaux-de-Fonds

14 : 4

 
30.04.2016

Basel 1

Chaux-de-Fonds

10 : 8

 
30.04.2016

Bern

Genève

6 : 12

 
21.05.2016

ALB 2

Zürich 1

8 : 10

 
11.06.2016

Zürich 1

ALB 1

10 : 8

12.06.2016

Zürich 2

ALB 1

6 : 12

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Zürich 1

7 14 97
2

ALB 1

7 12 90
3

ALB 2

7 8 73
3

Genève

7 8 73
5

Zürich 2

7 6 46
6

Basel 1

7 4 48
7

Bern

7 4 46
8

Chaux-de-Fonds

7 0 31
Dreiband LNB / 3 bandes LNB

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Winterthur

Silber/Argent

Yverdon

Bronze

Colombier

Final / Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
14.05.2016

Yverdon

Winterthur

6 : 12

 

3. Platz / 3ème place

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
21.05.2016

Sierre

Colombier

7 : 11

 

Halbfinals / Demi-Finales

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
09.04.2016

Winterthur

Colombier

12 : 6

 
16.04.2016

Sierre

Yverdon

5 : 13

 

Gruppe / Groupe A

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
23.01.2016

St. Gallen

Luzern 1

4 : 14

 
23.01.2016

Yverdon

Winterthur

11 : 7

 
06.02.2016

Luzern 1

Winterthur

7 : 11

 
07.02.2016

ALB 3

Yverdon

10 : 8

 
20.02.2016

St. Gallen

ALB 3

8 : 10

 
20.02.2016

Luzern 1

Yverdon

8 : 10

 
05.03.2016

Winterthur

St. Gallen

14 : 4

 
19.03.2016

Yverdon

St. Gallen

10 : 8

 
19.03.2016

Winterthur

ALB 3

10 : 8

 
02.04.2016

ALB 3

Luzern 1

8 : 10

 

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Winterthur

4 6 42
2

Yverdon

4 6 39
3

Luzern 1

4 4 39
4

ALB 3

4 4 36
5

St. Gallen

4 0 24

Gruppe / Groupe B

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
23.01.2016

Colombier

Zürich 3

12 : 6

 
24.01.2016

Basel 2

Sierre

4 : 14

 
06.02.2016

Basel 2

Colombier

8 : 10

 
06.02.2016

Sierre

Luzern 2

15 : 3

 
20.02.2016

Colombier

Luzern 2

14 : 4

 
21.02.2016

Zürich 3

Basel 2

8 : 10

 
05.03.2016

Luzern 2

Zürich 3

8 : 10

 
05.03.2016

Sierre

Colombier

10 : 8

 
19.03.2016

Luzern 2

Basel 2

8 : 10

 
20.03.2016

Zürich 3

Sierre

8 : 10

 

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Sierre

4 8 49
2

Colombier

4 6 44
3

Basel 2

4 4 32
4

Zürich 3

4 2 32
5

Luzern 2

4 0 23

Newsletter

* indicates required

Aktuell / Actuel Clubs

  • Le club de Colombier souhaite inscrire une équipe au CS 3 bandes par équipes, mais pour cela il lui manque un à deux joueurs pour pouvoir garantir trois joueurs à chaque tour. S'il y a des joueurs d'autres clubs intéressés ils sont les bienvenus. S'adresser à alfred.zehr@bluewin.ch
    Colombier möchte eine Mannschaft für die Dreiband-Meisterschaft anmelden, aber dafür braucht es ein bis zwei Spieler, um drei Spieler in jeder Runde garantieren zu können. Wenn es Spieler aus anderen interessierten Clubs gibt, sind sie willkommen. Kontakt alfred.zehr@bluewin.ch

Demnächst/ Bientôt

20.10
2018

A la Bande LR ½ Finale

Cadre 47/2 LNA Finale

Basel

27.10
2018

Equipes série LNA

Equipes série LNB

03.11
2018

3 bandes LNB ½ Finale

3 bandes LR ½ Finale

10.11
2018

Equipes série LNA

Equipes série LNB

Ball 1 (BC St. Gallen)