Resultate Mannschaft / Résultats équipes 2012/13

Frei / Libre LR

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Colombier

Silber/Argent

Basel

Bronze

Zürich

Final / Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
08.12.2012

Colombier

Basel

12 : 6

Rangliste Gruppe A / Classement groupe A

Rang

Equipe

Points

PM

1

Colombier

10 66
2

ALB 2

8 55
3

Sierre

6 53
4

Yverdon

4 30
5

Bienne

2 28
6

ALB 3

0 38

Rangliste Gruppe B / Classement groupe B

Rang

Equipe

Points

PM

1

Basel

8 58
2

Zürich

5 37
3

Luzern

4 36
4

Bern

2 22
4

Winterthur

1 27

Gruppe A / Groupe A

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
15.09.2012

Colombier

ALB 2

12 : 6

15.09.2012

ALB 3

Sierre

8 : 10

15.09.2012

Yverdon

Bienne

10 : 8

29.09.2012

ALB 3

Colombier

8 : 10

29.09.2012

Sierre

Yverdon

16 : 2

29.09.2012

Bienne

ALB 2

6 : 12

13.10.2012

Colombier

Yverdon

14 : 4

13.10.2012

ALB 2

ALB 3

12 : 6

27.10.2012

Sierre

Bienne

18 : 0

03.11.2012

Yverdon

ALB 2

4 : 14

03.11.2012

Bienne

ALB 3

10 : 8

10.11.2012

Sierre

Colombier

2 : 16

17.11.2012

ALB 2

Sierre

11 : 7

17.11.2012

Yverdon

ALB 3

10 : 8

17.11.2012

Colombier

Bienne

14 : 4

Gruppe B / Groupe B

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
15.09.2012

Luzern

Bern

14 : 4

15.09.2012

Zürich

Basel

2 : 16

29.09.2012

Zürich

Luzern

14 : 4

29.09.2012

Basel

Winterthur

14 : 4

13.10.2012

Luzern

Winterthur

12 : 6

13.10.2012

Bern

Zürich

6 : 12

03.11.2012

Winterthur

Bern

8 : 10

03.11.2012

Basel

Luzern

12 : 6

17.11.2012

Bern

Basel

2 : 16

17.11.2012

Winterthur

Zürich

9 : 9

Dreiband LNA / 3 bandes LNA

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Zürich 1

Silber/Argent

Genève

Bronze

ALB 1

Final / Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
08.06.2013

Zürich 1

Genève

16 : 2

3. Platz / 3ème rang

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
09.06.2013

Bern

ALB1

9 : 9

Halbfinals / Demi-finales

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
25.05.2013

Zürich 1

ALB 1

13 : 5

25.05.2013

Genève

Bern

14 : 4

Rangliste Gruppe A / Classement groupe A

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Genève 1

6 9 61
2

ALB 1

6 7 57
3

Chaux-de-F.

6 5 51
4

Zürich 2

6 3 47

Rangliste Gruppe B / Classement groupe B

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Zürich 1

6 12 88
2

Bern

6 7 64
3

Basel 1

6 5 42
4

Winterthur

6 0 22

Gruppe A / Groupe A

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
02.02.2013

Zürich 2

ALB 1

8 : 10

02.02.2013

Chaux-de-F.

Genève 1

6 : 12

16.02.2013

Genève 1

ALB 1

10 : 8

16.02.2013

Chaux-de-F.

Zürich 2

6 : 12

02.03.2013

ALB 1

Chaux-de-F.

11 : 7

03.03.2013

Zürich 2

Genève 1

8 : 10

13.04.2013

Zürich 2

Chaux-de-F.

6 : 12

14.04.2013

ALB 1

Genève 1

12 : 6

20.04.2013

Chaux-de-F.

ALB 1

11 : 7

27.04.2013

Genève 1

Zürich 2

14 : 4

11.05.2013

ALB 1

Zürich 2

9 : 9

11.05.2013

Genève 1

Chaux-de-F.

9 : 9

Gruppe B / Groupe B

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
02.02.2013

Winterthur

Zürich 1

0 : 18

02.02.2013

Bern

Basel 1

13 : 5

16.02.2013

Zürich 1

Basel 1

18 : 0

16.02.2013

Winterthur

Bern

4 : 14

02.03.2013

Bern

Zürich 1

4 : 14

02.03.2013

Basel 1

Winterthur

10 : 8

14.04.2013

Basel 1

Zürich 1

8 : 10

20.04.2013

Bern

Winterthur

18 : 0

27.04.2013

Winterthur

Basel 1

8 : 10

11.05.2013

Zürich 1

Winterthur

16 : 2

11.05.2013

Basel 1

Bern

9 : 9

18.05.2013

Zürich 1

Bern

12 : 6

Dreiband LNB / 3 bandes LNB

Podium

Rang

Joueur

Gold/Or

Colombier

Silber/Argent

Zürich 3

Bronze

 

Final / Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
01.06.2013

Colombier

Zürich 3

12 : 4

Halbfinals / Demi-finales

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
25.05.2013

Colombier

ALB 2

10 : 8

26.05.2013

Zürich

ALB 3

18 : 0

Rangliste Gruppe A / Classement groupe A

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Colombier

4 8 56
2

ALB 3

4 6 50
3

Genève 2

4 4 37
4

Yverdon 1

4 2 20
5

Yverdon 2

4 0 17

Rangliste Gruppe B / Classement groupe B

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Zürich 3

4 8 48
2

ALB 2

4 5 46
3

St. Gallen

4 5 44
4

Luzern

4 2 32
5

Basel 2

4 0 10

Gruppe A / Groupe A

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
02.02.2013

Genève 2

Yverdon 1

16 : 2

02.02.2013

Yverdon 2

Colombier

4 : 14

16.02.2013

Yverdon 2

Genève 2

3 : 15

16.02.2013

Colombier

ALB 3

12 : 6

02.03.2013

Genève 2

ALB 3

4 : 14

02.03.2013

Yverdon 1

Yverdon 2

10 : 8

13.04.2013

ALB 3

Yverdon 1

14 : 4

27.04.2013

Yverdon 1

Colombier

4 : 14

28.04.2013

ALB 3

Yverdon 2

16 : 2

11.05.2013

Colombier

Genève 2

16 : 2

Gruppe B / Groupe B

Date

Equipe

Equipe

Résultat

 
02.02.2013

Basel 2

Zürich 3

4 : 14

02.02.2013

Luzern

ALB 2

6 : 12

16.02.2013

St. Gallen

Zürich 3

8 : 10

16.02.2013

ALB 2

Basel 2

17 : 1

02.03.2013

Zürich 3

ALB 2

10 : 8

02.03.2013

St. Gallen

Luzern

11 : 7

13.04.2013

Basel 2

St. Gallen

2 : 16

14.04.2013

Zürich 3

Luzern

14 : 4

27.04.2013

Luzern

Basel 2

15 : 3

27.04.2013

ALB 2

St. Gallen

9 : 9

Newsletter

* indicates required

Aktuell / Actuel Clubs

  • Le club de Colombier souhaite inscrire une équipe au CS 3 bandes par équipes, mais pour cela il lui manque un à deux joueurs pour pouvoir garantir trois joueurs à chaque tour. S'il y a des joueurs d'autres clubs intéressés ils sont les bienvenus. S'adresser à alfred.zehr@bluewin.ch
    Colombier möchte eine Mannschaft für die Dreiband-Meisterschaft anmelden, aber dafür braucht es ein bis zwei Spieler, um drei Spieler in jeder Runde garantieren zu können. Wenn es Spieler aus anderen interessierten Clubs gibt, sind sie willkommen. Kontakt alfred.zehr@bluewin.ch

Demnächst/ Bientôt

20.10
2018

A la Bande LR ½ Finale

Cadre 47/2 LNA Finale

Basel

27.10
2018

Equipes série LNA

Equipes série LNB

03.11
2018

3 bandes LNB ½ Finale

3 bandes LR ½ Finale

10.11
2018

Equipes série LNA

Equipes série LNB

Ball 1 (BC St. Gallen)